DE
Bloons TD 6 Mod (Unbegrenztes Geld)
MOD Unbegrenzt Geld Verified

Bloons TD 6 MOD APK (Godmode & Free Shopping)

3.7 (9)
Version52.2
Größe96.8 MB
Android8.0+
Aktualisierungsdatum:2026-07-08
Getestet & funktioniert · v52.2 Datei von unseren Redakteuren heruntergeladen, geprüft und installiert · 2026-07-08
Bloons TD 6 Mod (Unbegrenztes Geld) video Game screenshot Bloons TD 6 mod apk Game screenshot Bloons TD 6 mod Game screenshot Bloons TD 6 apk Game screenshot Bloons TD 6 cracked Game screenshot Bloons TD 6 cheats Game screenshot Bloons TD 6 unblocked Game screenshot Bloons TD 6 hacked Game screenshot Bloons TD 6 Download

Weitere Informationen über Bloons TD 6 MOD APK (Godmode & Free Shopping)

Paketnamecom.ninjakiwi.bloonstd6
MOD-InfoUnbegrenzt Geld
Größe96.8 MB
HerausgeberYura
Version52.2
EntwicklerNinja Kiwi
AnforderungenAndroid 8.0+
Aktualisierungsdatum:2026-07-08
Zuletzt geprüft29 Jul 2026
Bewertet für3 Jahre
Bewertung 3.67
Erhältlich bei

Die Beschreibung von Bloons TD 6 MOD APK (Godmode & Free Shopping)

Bloons TD 6 MOD APK gibt dir Godmode, unbegrenztes Monkey Money, kostenlose Turm-Upgrades und Unlock-all, sodass du jede Karte und jeden Helden im Offline-Solo ohne Grind durchspielen kannst. Zuerst ein ehrlicher Hinweis: Bloons TD 6 ist ein kostenpflichtiges Spiel bei Google Play, der MOD ist also eine Möglichkeit, den vollen Inhalt im Einzelspieler zu testen. Nutze ihn nur im Offline-Solo. Jede Datei auf dieser Seite wurde von unseren Redakteuren auf echten Geräten getestet, bevor sie veröffentlicht wurde.

Der MOD ändert Werte, die auf deinem eigenen Gerät liegen, deshalb ist er im Solo-Spiel sicher, und es gibt nirgendwo, wo du dich anmelden müsstest. Die Online-Seite des Spiels ist eine andere Geschichte, und die behandeln wir unten klar, damit du dein Konto nicht gefährdest.

Was ist Bloons TD 6?

Bloons TD 6 ist ein kostenpflichtiges Tower-Defense-Spiel von Ninja Kiwi. Du platzierst Affentürme entlang einer Strecke und lässt Wellen von Ballons platzen, bevor sie das Ende erreichen. Es steckt mehr dahinter, als es aussieht: über 20 Turmtypen, jeder mit drei Upgrade-Pfaden, über 16 Helden, Dutzende Karten und Schwierigkeitsmodi, die bis hin zur brutalen CHIMPS-Herausforderung reichen. Ninja Kiwi fügt regelmäßig neue Inhalte und Events hinzu, und das Basisspiel kostet etwa 6,99 $.

Was dir der MOD gibt

MOD-FeatureWas sich im Spiel ändert
GodmodeDeine Türme und Leben überleben, sodass du mit jedem Setup experimentieren kannst.
Unbegrenztes Monkey MoneyKaufe Helden, Kräfte und Kosmetik, ohne zu sparen.
Kostenlose Upgrades und KäufeBring jeden Turm ohne Ingame-Kosten auf allen drei Pfaden hoch.
Unlock allHelden, Türme, Karten und DLC sind von Anfang an offen.

Diese Änderungen laufen über ein Mod-Menü und gelten für das lokale Einzelspieler-Spiel. Das genaue MOD-Paket für den aktuellen Build steht in der MOD-Info-Zeile oben auf dieser Seite.

Offline-Solo vs. Online-Koop: Lies das zuerst

Im Offline-Solo ist der MOD unbedenklich, und es gibt keinen Bann zu befürchten, weil alles auf deinem Gerät passiert. Die Online-Modi sind das Gegenteil. Koop für bis zu vier Spieler, die Ranglisten und die zeitlich begrenzten Events laufen alle auf Ninja Kiwis Servern, und diese Server prüfen deinen Fortschritt. Nutze den MOD dort nicht. Modifizierte Werte in einer Online-Sitzung können dein Ninja-Kiwi-Konto markieren oder deinen Fortschritt zurücksetzen lassen. Halte den MOD auf Solo beschränkt, und wenn du Koop und Events willst, nutze eine saubere, gekaufte Kopie.

Kostenpflichtiges Spiel: MOD oder Original?

Das Original kostet etwa 6,99 $ bei Google Play, und der Kauf unterstützt Ninja Kiwi, schaltet Online-Koop, Cloud-Speicherstände und die Live-Events frei. Wenn du das willst, hol es dir im Store (Link in der Infotabelle oben). Wenn du lieber schon heute jeden Turm, Helden und jede Karte im Offline-Solo ausprobieren willst, ist der MOD für dich. Denk an zwei verschiedene Aufgaben: die Store-Kopie für das Online-Spiel, der MOD für einen entspannten Solo-Lauf.

So lädst du herunter und installierst

  1. Tippe oben auf dieser Seite auf den Download-Button. Die Datei (etwa 85 MB) wird direkt heruntergeladen.
  2. Erlaube die Installation aus unbekannten Quellen für deinen Browser in den Android-Einstellungen (Einstellungen → Sicherheit).
  3. Falls die Google-Play-Version installiert ist, entferne sie zuerst; der MOD hat eine andere Signatur und lässt sich nicht darüber installieren.
  4. Öffne die Datei, tippe auf Installieren und starte das Spiel.

Schritt-für-Schritt-Screenshots findest du in unserer APK-Installationsanleitung. Du brauchst Android 8.0 oder neuer.

Tipps für Türme, Pfade und CHIMPS

  • Verlass dich auf günstige, verlässliche frühe Türme wie Dart und Tack, um die ersten Runden zu räumen.
  • Verteile deine Upgrades auf die drei Pfade; eine Mischung aus Schaden, Reichweite und Unterstützung schlägt einen einzelnen maximierten Turm.
  • Setz früh einen Helden und halte ihn nahe am schwierigsten Teil der Strecke.
  • Bevor du CHIMPS versuchst, lerne jede Karte in leichteren Modi kennen, damit du weißt, wo die Ballons schneller werden.

Mehr Strategie

Wenn du dich durch die Karten geballert hast, stöbere durch weitere Strategiespiele oder frische MOD APKs im Katalog für deinen nächsten Tower-Defense-Fix.

Bloons TD 6 MOD APK (Godmode & Free Shopping) video

FAQ

Ist Bloons TD 6 kostenlos?
Nein. Auf Google Play ist es ein kostenpflichtiges Spiel für etwa 6,99 $. Die MOD-Version auf dieser Seite gibt dir den vollen Inhalt zum Offline-Solo-Testen ohne diese Kosten.
Ist Bloons TD 6 offline?
Die Solo-Kampagne läuft offline, du kannst also ohne Internet Ballons zum Platzen bringen. Koop und die Live-Events brauchen eine Verbindung, da sie über die Server von Ninja Kiwi laufen.
Kann ich den MOD im Koop nutzen?
Nein. Koop und die Ranglisten laufen serverseitig, ein modifiziertes Spiel kann dort also markiert werden. Nutze den MOD nur offline im Solo-Modus.
Kann ich gesperrt werden?
Im Offline-Solo-Modus besteht kein Sperr-Risiko. Nutzt du den MOD im Online-Koop oder bei Events, ja, dann kann Ninja Kiwi dein Konto markieren oder zurücksetzen. Deshalb trennen wir hier zwischen Solo und Online.
Ist der MOD sicher herunterzuladen?
Ja, von dieser Seite. Jede Version wird von unserer Redaktion vor der Veröffentlichung auf Malware geprüft und auf einem echten Gerät installiert. Lade nur über den Button auf dieser Seite herunter.
Wie aktualisiere ich den MOD?
Komm für die neueste Version auf diese Seite zurück und installiere sie mit demselben MOD über die alte. Wirkt die Version hier veraltet, tippe auf Update anfordern, und wir aktualisieren sie.

Herunterladen Bloons TD 6 Mod (Unbegrenztes Geld)

Herunterladen Bloons TD 6 MOD APK (Godmode & Free Shopping) v55.2 (96.8 MB)
Auf unserer Website können Sie ganz einfach herunterladen Bloons TD 6 MOD APK (Godmode & Free Shopping).apk
Sicherheitsprüfung bestandenGeprüft von APK Store
VERIFIED
  • Keine Viren
  • Keine Spyware
  • Keine Malware
Geprüft von YuraRedakteur Aktualisierungsdatum: 2026-07-08

Die Rezensionen (0)

Mindestens 10 Zeichen. Links sind nicht erlaubt.