ES
JioCinema, TATA IPL y más Mod (sin anuncios)
MOD Verified

JioCinema APK, películas, series web y deporte en directo

2.7 (3)
Versión24.04.020
Tamaño62 MB
Android5.0+
Fecha de actualización:2026-07-15
Probado y funcionando · v24.04.020 Archivo descargado, analizado e instalado por nuestros editores · 2026-07-15
JioCinema, TATA IPL y más Mod (sin anuncios) video Screenshot JioCinema Screenshot JioCinema apk Screenshot JioCinema app Screenshot JioCinema free download Screenshot JioCinema for Android Screenshot JioCinema application Screenshot JioCinema latest version Screenshot JioCinema Apps

Información adicional sobre JioCinema APK, películas, series web y deporte en directo

Nombre del paquetecom.jio.media.ondemand
Tamaño62 MB
EditorYura
Versión24.04.020
DesarrolladorJioCinema- Sab Yahaan Aur Kahaan, सब यहाँ और कहाँ
RequisitosAndroid 5.0+
Fecha de actualización:2026-07-15
Clasificado para12 años
Valoración 2.67
Disponible en

La descripción de JioCinema APK, películas, series web y deporte en directo

La APK de JioCinema es la app para Android del servicio de streaming indio de Jio: películas de Bollywood y Hollywood, series web y deporte en directo, incluyendo cricket y la IPL. El archivo de esta página es la compilación v24.04.020, analizada en busca de virus e instalada en un dispositivo Android real por nuestros editores antes de publicarla, algo que hacemos desde 2018. Una cosa que conviene señalar de antemano: JioCinema se ha fusionado con JioHotstar, así que esta es una compilación antigua e histórica, no el servicio en activo.

¿Qué es JioCinema?

JioCinema mod apk

JioCinema es una app de streaming bajo demanda de Reliance Jio, pensada para espectadores en la India. Incluye películas de Bollywood y Hollywood, series y programas web indios, y una buena parte de deporte en directo, cricket y la IPL, además de fútbol y otros eventos. El contenido abarca varios idiomas, con doblaje y subtítulos en hindi, inglés y títulos regionales.

Más allá del vídeo, la app cubre los extras habituales del streaming. Tienes visionado en watch-party con amigos, Chromecast a un televisor, picture-in-picture en tu teléfono y continuación entre dispositivos, así que un programa que empiezas en el móvil sigue donde lo dejaste. Funciona en Android 5.0 y superior.

JioCinema ahora es JioHotstar

JioCinema apk mod

Aquí está el contexto que importa. El 14 de febrero de 2025, JioCinema y Disney+ Hotstar se combinaron en un único servicio llamado JioHotstar, gestionado por JioStar bajo la empresa conjunta de Reliance y Disney. Los suscriptores existentes fueron trasladados a la nueva plataforma, y la marca independiente JioCinema quedó en la práctica retirada.

¿Qué significa esto para esta descarga? Este APK data de abril de 2024, así que es una compilación histórica de JioCinema anterior a la fusión. El catálogo en vivo, los derechos deportivos y el sistema de cuentas ahora están bajo JioHotstar. Mantenemos esta página como registro de la app, pero si quieres el servicio actual, JioHotstar es donde vive.

Suscripción y "sin anuncios"

Un rápido desmentido, ya que muchas páginas se equivocan en esto. JioCinema es un servicio de streaming del lado del servidor. Lo que puedes ver, y si ves anuncios o no, lo decide tu cuenta y suscripción en los servidores de Jio, no algo almacenado en tu teléfono. Un ajuste del lado del cliente tipo "quitar anuncios" no puede eliminar de forma fiable los anuncios ni darte contenido de pago, y en un backend renombrado puede no hacer nada en absoluto.

Así que no te prometemos premium gratis ni un streaming garantizado sin anuncios. Ese acceso está ligado a un plan de pago. Ser sinceros al respecto te ahorra una descarga que no haría lo que afirman esas otras páginas.

Cómo descargar e instalar la APK de JioCinema

La descarga es un único APK, de unos 62 MB, y se instala como cualquier app instalada fuera de la tienda.

  1. Toca el botón Descarga en la parte superior de esta página, el archivo se descarga directamente, sin necesidad de registro.
  2. Permite las instalaciones desde fuentes desconocidas para tu navegador o gestor de archivos (Ajustes → Seguridad).
  3. Abre el archivo descargado y toca Instalar.
  4. Inicia la app e inicia sesión con tu cuenta de Jio para empezar a ver contenido.

¿Nuevo en esto de instalar fuera de la tienda? Nuestra guía de instalación de APK explica los mismos pasos con capturas de pantalla. Necesitarás Android 5.0 o superior y algo de almacenamiento libre.

Resumen de funciones

FunciónQué obtienes
Películas y seriesPelículas de Bollywood, Hollywood y regionales, además de series y programas web indios.
Deporte en directo e IPLCricket, la IPL, fútbol y otros eventos en directo, según tu plan y región.
Watch partyVe el mismo título en streaming con amigos y reacciona juntos en tiempo real.
Chromecast y PiPEnvía la imagen a un televisor, o reduce el vídeo a una ventana flotante mientras usas otras apps.
Multi-idiomaDoblaje y subtítulos en hindi, inglés y varios idiomas regionales.
Continuar entre dispositivosEmpieza en tu teléfono y continúa en otro dispositivo desde el mismo punto.

JioCinema frente a la app oficial

Para la mayoría de la gente, la vía oficial es la que conviene usar. El servicio actual está en la Play Store y en la web bajo JioHotstar, y ahí es donde obtienes los derechos deportivos en directo, una cuenta con sesión iniciada y el catálogo más reciente. El APK de esta página resulta útil cuando estás en un dispositivo sin Play Store, o simplemente prefieres instalar el archivo a mano.

¿Quieres más como esta? Explora nuestras apps de entretenimiento para otras opciones de streaming, incluyendo Hotstar y JioTV. Solo ten en cuenta que, al tratarse de un servicio del lado del servidor, la suscripción sigue aplicándose sea cual sea la forma en que instales la app.

JioCinema APK, películas, series web y deporte en directo video

FAQ

Is JioCinema still available?
The standalone JioCinema brand was merged into JioHotstar in February 2025, so the live service now runs under that name. The APK on this page is a historical build of the JioCinema app from April 2024. You can still install it, but the current catalogue and account system sit under JioHotstar.
Did JioCinema merge, and what is JioHotstar?
Yes. On 14 February 2025, JioCinema and Disney+ Hotstar were combined into JioHotstar, operated by JioStar under the Reliance-Disney joint venture. Existing JioCinema subscribers were moved to the new platform, which is where the service lives today.
Does JioCinema have IPL and live sport?
Yes, JioCinema carried live cricket including the IPL, along with football and other events. Access to specific matches depends on your subscription and your region. Those sport rights now sit with JioHotstar.
Is the "Remove ADS" MOD real?
Ads and the paywall are handled on Jio's servers, not on your device. A client-side "Remove ADS" tweak is unreliable and may not work at all on the rebranded service. For that reason we don't promise an ad-free stream or free premium, since that access is tied to a paid plan.
How do I install the APK?
Tap the Download button on this page, then allow installs from unknown sources for your browser or file manager. Open the file, tap Install, and sign in with your Jio account. Our APK install guide covers it step by step.
What are the size and requirements?
The APK is about 62 MB and needs Android 5.0 or newer. Keep a little free storage for the install and for cached video while you watch.

Etiquetas

Descargar JioCinema, TATA IPL y más Mod (sin anuncios)

Descargar JioCinema APK, películas, series web y deporte en directo v24.04.020 Mod (Remove ADS) (62 MB)
En nuestro sitio puedes descargar fácilmente JioCinema APK, películas, series web y deporte en directo.apk
Comprobación de seguridad superadaVerificado por APKGStore
VERIFIED
  • Sin virus
  • Sin spyware
  • Sin malware
Revisado por YuraEditor Fecha de actualización: 2026-07-15

Las reseñas (0)

Al menos 10 caracteres. No se permiten enlaces.