DE
Roblox (Mod-Menü)
MOD Mod-Menü Verified

Roblox MOD APK (Mod-Menü)

3.4 (1421)
Version2.731.944
Größe122.4 MB
Android8.0+
Aktualisierungsdatum:2026-07-05
Getestet & funktioniert · v2.731.944 Datei von unseren Redakteuren heruntergeladen, geprüft und installiert · 2026-07-05
Roblox (Mod-Menü) video Game screenshot Roblox hack Game screenshot Roblox mod apk Game screenshot Roblox mod Game screenshot Roblox apk Game screenshot Roblox unblocked Game screenshot Roblox cheats Game screenshot Roblox cracked

Weitere Informationen über Roblox MOD APK (Mod-Menü)

Paketnamecom.roblox.client
MOD-InfoMod-Menü
Größe122.4 MB
HerausgeberYura
Version2.731.944
EntwicklerRoblox Corporation
AnforderungenAndroid 8.0+
Aktualisierungsdatum:2026-07-05
Zuletzt geprüft24 Jul 2026
Bewertet für12 Jahre
Bewertung 3.44
Erhältlich bei

Die Beschreibung von Roblox MOD APK (Mod-Menü)

Roblox MOD APK ist die Roblox-App mit einem eingebauten Mod-Menü obendrauf: Fliegen, Mega-Sprung, Bewegung ohne Schwerkraft, Geschwindigkeit und Wallhack in den Experiences, die das unterstützen. Du öffnest das Menü innerhalb eines Spiels und schaltest ein, was du willst, kein separater Injektor, keine zusätzlichen Tools. Auf dieser Seite kannst du die aktuell funktionierende Version herunterladen, auf Malware gescannt und auf einem echten Android-Gerät installiert, bevor sie veröffentlicht wird.

Eine ehrliche Zeile, bevor du startest: Dieser Mod gibt dir kein Robux. Robux liegt auf Roblox-Servern, keine APK auf irgendeiner Seite kann es hinzufügen, die, die "unbegrenztes Robux" versprechen, lügen. Was du hier bekommst, ist das Menü und seine Funktionen, nichts, was mit der Währung zu tun hat.

Was ist Roblox?

Roblox ist nicht ein einziges Spiel, es ist eine Plattform von Roblox Corporation mit Millionen von nutzergemachten Spielen, Experiences genannt. Obbies, Tycoons, Rollenspielwelten, Shooter, Horror-Maps, Simulatoren: Leute bauen sie mit Roblox Studio, und andere Spieler genießen sie kostenlos. Es läuft auf PC, Konsolen und Mobilgeräten mit einem einzigen Konto, deine Freunde können also von jedem Gerät aus beitreten. Die Plattform hat ihre eigene Engine und ihre eigene Währung, Robux, die du kaufst oder verdienst und für Avatar-Gegenstände und Ingame-Extras ausgibst.

Da jede Experience separat von ihrem jeweiligen Ersteller programmiert wird, verhalten sie sich alle ein bisschen anders. Eine Rennstrecke, ein Obby und ein Ego-Shooter teilen sich kaum Code jenseits der zugrundeliegenden Engine, was ein Feature in einem von ihnen bewirkt, kann im nächsten also nichts bedeuten. Das ist die eine Tatsache, die bestimmt, wie sich das Mod-Menü verhält, darauf kommen wir unten zurück.

Was das Mod-Menü enthält

Die genauen Features des aktuellen Builds stehen immer in der Zeile MOD-Infos oben auf dieser Seite. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung gegen die tatsächliche Datei. Grob lässt sich das Menü so gruppieren:

GruppeWas es im Spiel bewirkt
SpielerWallhack, Teleport über die Karte, unsichtbarer Modus.
Fliegen & SpringenFreier Flug, keine Schwerkraft, Mega-Sprung, um Orte zu erreichen, die normalerweise unerreichbar sind.
GeschwindigkeitSpeedhack, um sich schneller zu bewegen als beim normalen Gehen und Laufen.
VisualsRöntgenblick, Chams und ein Dark Mode, um Spieler und Objekte durch Wände zu erspähen.

In der Praxis teilen sich diese in zwei Arten. Bewegungsschalter (Fliegen, keine Schwerkraft, Mega-Sprung, Geschwindigkeit) verändern, wie sich dein Charakter bewegt, und haben den größten Effekt: Du durchquerst einen Obby in Sekunden, schwebst über eine Tycoon-Karte oder erreichst Stellen, die ein Level eigentlich nicht zugänglich machen sollte. Sicht-Schalter (Wallhack, Röntgenblick, Chams, unsichtbar) verändern, was du siehst und wie sichtbar du bist, weshalb sie die meiste Aufmerksamkeit anderer Spieler auf sich ziehen. Du öffnest das Menü mit einem kleinen Bildschirmbutton, sobald du in einer Experience bist, schaltest ein, was du brauchst, und ebenso schnell wieder aus.

Eine faire Warnung: Nicht jeder Schalter funktioniert in jeder Experience. Ein Spiel läuft mit eigener serverseitiger Logik, ein Anti-Cheat des Erstellers oder ein rein serverseitig gesteuerter Mechanismus kann ein Feature in einem Spiel blockieren, während dasselbe Feature in einem anderen einwandfrei funktioniert. Das Menü ändert, was dein Client tut. Es überstimmt nicht den Server. Betrachte die Liste oben als das, was die Datei kann, nicht als Garantie für jedes Spiel, das du öffnest.

So lädst du Roblox MOD APK herunter und installierst es

Alles kommt von dieser Seite, und das Ganze dauert ein paar Minuten.

  1. Tippe oben auf dieser Seite auf den grünen Download APK-Button, die Datei wird direkt heruntergeladen, keine Registrierung oder SMS.
  2. Erlaube die Installation aus unbekannten Quellen für deinen Browser oder Dateimanager (Einstellungen → Sicherheit).
  3. Ist das offizielle Roblox von Google Play auf deinem Handy, entferne es zuerst. Der Mod hat eine andere Signatur und lässt sich nicht darüber installieren.
  4. Öffne die heruntergeladene Datei, tippe auf Installieren, melde dich dann mit deinem Roblox-Konto an und wähle eine Experience.

Du brauchst Android 8.0 oder neuer, und Roblox ist nur online spielbar. Es läuft nicht ohne Internetverbindung. Zum ersten Mal Sideloading? Schrittweise Screenshots gibt es in unserer APK-Installationsanleitung.

Sperrrisiko: Spiel es clever

Roblox ist eine Online-Plattform mit Anti-Cheat, das muss klar gesagt werden. Das Menü in vollen Multiplayer-Experiences zu nutzen, kann dich das Konto kosten, beliebte Spiele achten genau auf diese Art Bewegung. Der sichere Weg, den Mod auszuprobieren, ist auf einem Zweitkonto, dessen Verlust dir nichts ausmacht, nicht dem mit deinen Items und Freunden.

Ist dir dein Hauptkonto wichtig, behalte das originale Roblox darauf und nutze den Button in der Info-Tabelle oben, um es zu holen. Der Mod ist zum Testen und Herumspielen da, dein Hauptkonto zum Behalten. Das ist der ehrliche Unterschied, und es ist deine Entscheidung, für welche Seite du dich entscheidest. Niemand kann dir sagen, dass ein Mod auf einer Online-Plattform sperrsicher ist, und wir tun nicht so.

Warum die Version zählt, und Updates

Roblox veröffentlicht alle ein bis zwei Wochen einen neuen Client, ein alter Build hört also einfach auf, sich zu verbinden, die Server weisen einen Client zurück, der zu weit hinterherhinkt. Das Wichtigste an einem Roblox-Mod ist deshalb, dass er aktuell ist. Ein Menü von vor zwei Monaten scheitert meist einfach beim Start.

Deshalb halten wir die aktuell funktionierende Version auf dieser Seite und testen nach Roblox-Updates erneut. Wirkt der Build hier veraltet, tippe auf Update anfordern, und wir bauen ihn neu, meist innerhalb weniger Tage. Eine Sache, die du nicht tun solltest: Update nicht über den Mod aus Google Play. Das ersetzt ihn durch den schlichten Client und löscht das Menü, komm stattdessen hierher zurück für den frischen Mod.

Wo es als Nächstes weitergeht

Bist du hier für die Sandbox-Seite des Android-Gamings, stöbere durch mehr Abenteuerspiele und den kompletten MOD-APK-Katalog. Für eine schnelle Multiplayer-Arena mit einem eigenen gemoddeten Build, wirf einen Blick auf Null's Brawl. Und stolperst du bei einem Installationsschritt, deckt die Installationsanleitung die üblichen Fehler ab.

Roblox MOD APK (Mod-Menü) video

FAQ

Gibt Roblox MOD APK kostenlose Robux?
Nein. Robux ist eine serverseitige Währung, die auf Robloxs eigenen Servern liegt, keine APK auf irgendeiner Website kann sie hinzufügen, jede Seite, die „unbegrenztes Robux" verspricht, führt dich in die Irre. Dieser Mod gibt dir stattdessen die Menüfunktionen: Fliegen, Wallhack, Speed und den Rest, der in der MOD-Info-Zeile oben aufgeführt ist.
Ist Roblox MOD APK sicher zum Herunterladen?
Die Datei auf dieser Seite wurde auf Malware gescannt und vor der Veröffentlichung von unseren Redakteuren auf einem echten Android-Gerät installiert, die Prüfung, die wir seit 2018 durchführen. Lade nur über den Button auf dieser Seite herunter und lass Play Protect aktiviert.
Kann ich für die Nutzung des Mod-Menüs gesperrt werden?
Ja, das Risiko ist real, besonders bei beliebten Mehrspieler-Erlebnissen mit Anti-Cheat. Der vernünftige Ansatz ist, den Mod auf einem Zweitkonto zu nutzen und das originale Roblox auf deinem Hauptkonto zu behalten. Es ist deine Wahl, aber so vermeidest du den Verlust eines Kontos, das dir wichtig ist.
Warum funktionieren die Mod-Funktionen in manchen Spielen nicht?
Jedes Erlebnis ist von seinem eigenen Ersteller programmiert und läuft mit eigener serverseitiger Logik. Das Menü ändert, was dein Client tut, kann aber eine Serverprüfung nicht überschreiben, ein Feature kann also in einem Spiel funktionieren und in einem anderen nichts tun. Das ist normal für Roblox, kein defektes Datei-Problem.
Wie installiere ich es, wenn ich schon Roblox habe?
Entferne zuerst das offizielle Roblox von Google Play, denn der Mod hat eine andere Signatur und lässt sich nicht darüber installieren. Installiere dann diese APK und melde dich mit deinem gewohnten Roblox-Konto an. Deine Daten liegen auf dem Server, es geht also nichts verloren.
Wie oft wird der Mod aktualisiert?
Roblox veröffentlicht alle ein bis zwei Wochen einen neuen Client, ältere Versionen verbinden sich also nicht mehr, wir aktualisieren diese Seite also nach jedem Update. Wenn die Version hier veraltet wirkt, tippe auf Request update, und wir bauen sie neu, meist innerhalb weniger Tage.

Herunterladen Roblox (Mod-Menü)

Herunterladen Roblox MOD APK (Mod-Menü) v2.731.944 (122.4 MB)
Auf unserer Website können Sie ganz einfach herunterladen Roblox MOD APK (Mod-Menü).apk
Sicherheitsprüfung bestandenGeprüft von APK Store
VERIFIED
  • Keine Viren
  • Keine Spyware
  • Keine Malware
Geprüft von YuraRedakteur Aktualisierungsdatum: 2026-07-05

Die Rezensionen (76)

avatar Eddie
Eddie (17.01.2025 16:19)
4,7 Sterne
avatar ROBLOX
ROBLOX (10.09.2024 11:28)
Webf
ilt YouTube
avatar Анастасія
Анастасія (12.08.2024 18:55)
ЧИТЫ ХОЧУ В РОБЛОКСЕ
avatar Zikora
Zikora (14.06.2024 00:59)
I want this game
avatar Rakhyusan
Rakhyusan (10.05.2024 14:35)
Hack akun robl
avatar Cristian
Cristian (14.04.2024 18:07)
Quiero haks
avatar Osvaldo
Osvaldo (04.04.2024 00:55)
Se ve interesante
avatar Arya
Arya (29.03.2024 09:24)
Cheat ini buat di roblox agar cheat ini bisa saya gunakan untuk free robux
avatar josemaria
josemaria (21.03.2024 04:02)
es muy buena app
avatar OWILYY
OWILYY (13.03.2024 16:23)
Ketuk pada klip untuk menempelnya pada kotak teks.
avatar 5gjdkdi
5gjdkdi (24.02.2024 06:14)
All game mob
avatar Jorge
Jorge (23.01.2024 00:47)
Quiero haks
avatar Jose
Jose (23.01.2024 00:46)
Quiero haks
avatar Pepe
Pepe (22.01.2024 19:23)
Eres elmmejor si me das modo
avatar Nicole
Nicole (21.01.2024 18:04)
Roblox es lo mejor es divertido lo demás ay chicos que me molestan por eso quiero ser un hacker pero es divertido
avatar Julia
Julia (17.01.2024 10:17)
Medas para volar
avatar Ángela Dayana
Ángela Dayana (17.01.2024 05:28)
Hacks para volar y poner canciones
avatar José
José (17.01.2024 01:13)
Quiero hak
avatar Reib
Reib (17.01.2024 01:12)
Quiero un hak
avatar ecequiel
ecequiel (15.01.2024 15:57)
Espero que sea bueno
avatar Dioskendri
Dioskendri (14.01.2024 19:14)
Hacks para todo
avatar LitarGoodCDK
LitarGoodCDK (08.01.2024 00:32)
Quiero 7890
avatar LitarGoodCDK
LitarGoodCDK (08.01.2024 00:31)
Quiero 7890 diamantes
avatar matheomadrizperez
matheomadrizperez (29.12.2023 00:31)
hola quisiera dercargar este apc gracias
avatar Elias
Elias (28.12.2023 17:33)
Eh hola Como estas queria preguntarte de que como se usa
la app
avatar Jhiverson
Jhiverson (25.12.2023 21:04)
Quiero jugarlo
avatar Daniel González
Daniel González (21.12.2023 16:53)
elchamo202419
avatar yago
yago (12.12.2023 17:50)
un hack para saltos infinitos y volar
avatar Monem
Monem (11.12.2023 07:22)
?onismonest
avatar Monem
Monem (11.12.2023 07:21)
M!a!o!el!qd
avatar JOSE ARMANDO MORA GAYTAN
JOSE ARMANDO MORA GAYTAN (03.12.2023 11:26)
Es la primera ves que voy a utilizar hace en un juego
avatar Erika
Erika (03.12.2023 04:37)
Espero que Silva para el mm2
avatar Radamel
Radamel (24.11.2023 21:41)
Soy el mejor niño
avatar XDD
XDD (22.11.2023 18:37)
Niewiem jeszcze a jak op to nwm dam 100000gwiazdek🇮🇩
avatar Franco
Franco (19.11.2023 02:31)
Medas un hack para volar
avatar Franco
Franco (19.11.2023 02:30)
Hola quiero volar en roblox
avatar ANGHEL emiliano
ANGHEL emiliano (15.11.2023 01:59)
Amo a roblox
avatar Daniel
Daniel (13.11.2023 22:30)
Asustar
Lentes
avatar Szymon
Szymon (01.11.2023 16:54)
mega strona polecam
avatar Adam
Adam (30.10.2023 17:17)
Niewiem jak w tego korzystać
avatar arianna grande
arianna grande (28.10.2023 16:53)
fa shchifo
avatar Cristian
Cristian (26.09.2023 08:40)
Sono bellissime queste hack
avatar Giovanni
Giovanni (11.09.2023 17:15)
Bellissimo
avatar Adumanek
Adumanek (25.08.2023 13:15)
DUPAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
avatar Kuba
Kuba (17.07.2023 16:41)
ludzie niemoge tego pobrać ):
avatar CYRUS DRAKE JLABALAN
CYRUS DRAKE JLABALAN (15.07.2023 17:12)
I want hack
avatar TiVendoSu_Amazon1
TiVendoSu_Amazon1 (15.07.2023 16:54)
ImAmBanana
avatar Gabriel
Gabriel (08.07.2023 18:10)
Está bueno
avatar Sergio
Sergio (28.06.2023 10:57)
Non saprei però mi fido e molto bello voto 9/10
avatar Sergio
Sergio (28.06.2023 10:56)
Non saprei però mi fido
avatar Critico
Critico (19.06.2023 03:32)
Bro es falsoo
avatar Tapetes 3
Tapetes 3 (14.06.2023 03:33)
Tan dueños
Emmanuel
avatar Nassim
Nassim (12.06.2023 22:27)
Nassim 123456
avatar Lisandro
Lisandro (06.06.2023 09:35)
Donde lo descargo
avatar Cosimo
Cosimo (01.06.2023 19:04)
E bellissimo
avatar Holaaa como está este es el mejor hack ??
Holaaa como está este es el mejor hack ?? (30.05.2023 19:41)
Hola cómo está es el mejor hack ???
avatar Anto_13
Anto_13 (09.05.2023 15:42)
Es bueno ////
avatar pehlivan
pehlivan (19.04.2023 10:56)
hahahahah cok güzel
avatar Devora_melano
Devora_melano (08.03.2023 23:59)
Sin comentarios
avatar tina
tina (11.02.2023 21:46)
100 x ciento real no fake
avatar Tumama
Tumama (10.02.2023 17:50)
Cerra el orto
avatar KUAIHVCV
KUAIHVCV (23.01.2023 04:01)
HOW DOES IT WORK?
avatar Roblox
Roblox (21.01.2023 23:40)
Soy el delegado de búsqueda de roblox, y se do donde vives y te acabamos de denunciar.Si no borras esto.
avatar Kayzeejr1
Kayzeejr1 (28.12.2022 23:10)
Roblox hack any kind of one
avatar Rafael
Rafael (03.12.2022 16:28)
Usjsisuriri
avatar tg:resolve?domain=apk_store_org
tg:resolve?domain=apk_store_org (16.11.2022 04:34)
XXXTENTACIN
avatar Abdelnour
Abdelnour (06.10.2022 19:36)
Je sais pas comment télécharger
avatar Mikecrack ?
Mikecrack ? (15.09.2022 03:05)
Por favor quiero 2.999
avatar Calixo2835
Calixo2835 (06.09.2022 23:58)
Pleas unlemetid robux pleas
avatar Carolina mete culo
Carolina mete culo (01.09.2022 14:44)
Hola a todos!!
avatar Keandre ware
Keandre ware (02.07.2022 08:35)
I want to be a hacked
avatar Daine
Daine (17.06.2022 02:35)
How do you download
avatar Starkin
Starkin (04.03.2022 21:09)
It doesnt work for mobile i am not sure about any other things it doesnt work on but i just know it doesnt work on mobile or at least build a boat
avatar Mohamad
Mohamad (26.12.2021 21:59)
Hallo ich bin mohamad
avatar Tereza
Tereza (18.12.2021 23:30)
tereza2009
avatar tim
tim (24.06.2021 20:39)
ich bin cool
Mindestens 10 Zeichen. Links sind nicht erlaubt.